выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» делится опытом привлечения на предприятие квалифицированных кадров

25 октября 2007

Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») посетили участники областной отраслевой комиссии по обеспечению занятости населения во главе с председателем, начальником Главного управления занятости населения Челябинской области Леонидом Шушариным. Визит состоялся в рамках планового выездного расширенного заседания и проходил под эгидой Челябинского регионального общества работодателей «ПРОМАСС».

Цель проведения подобного мероприятия — обмен позитивным опытом и мнениями, а также выработка рекомендаций в вопросах обеспечения промышленных предприятий области квалифицированными кадрами на примере АЗ «Урал».

Выездное заседание было решено провести на базе автомобильного завода «Урал», поскольку в течение нескольких лет на предприятии наблюдается стабильный рост производства. С начала же нынешнего года предприятие демонстрирует рекордные за весь постсоветский период показатели: за три квартала 2007 года объем производства увеличен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 62,5% — до 11 579 автомобилей.

В работе выездного заседания приняли участие шестнадцать членов отраслевой комиссии и представители различных структур рынка труда: работодатели, представители органов власти, предприниматели, руководители центров занятости из Миасса, Магнитогорска, Чебаркуля, Златоуста, Копейска, главы учебных заведений.

            В ходе заседания комиссии приняли участие руководители АЗ «Урал» - генеральный директор Виктор Корман и директор по персоналу Виктория Бредихина. Было отмечено, что на АЗ «Урал» особое внимание уделяется вопросам взаимодействия с учебными заведениями начального, среднего и высшего звена. Налажено сотрудничество с городским центром занятости.

На совещании прозвучали доклады «Вопросы обеспечения квалифицированными кадрами в условиях высоких темпов роста производства на АЗ «Урал» и «Реализация административного регламента Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственных услуг работодателям в подборе необходимых работников в областной службе занятости». После состоялся обмен мнениями и был выработан ряд рекомендаций в вопросах подбора квалифицированного персонала.

Гости побывали на главном конвейере предприятия, где познакомились с производственным процессом и практическими результатами внедрения новой производственной системы, основанной на принципах «бережливого производства». В окрасочном производстве посетили участок катафорезного грунтования.

Председатель комиссии по обеспечению занятости населения, начальник Главного управления занятости населения Челябинской области Леонид Шушарин: «Впечатления от посещения автозавода «Урал» самые положительные, тем более что много лет назад я являлся работником этого предприятия, работал на главном конвейере. Поразило то, что при возросших масштабах производства сохраняется чистота, порядок, высокая культура. На сегодняшний день поменялись приоритеты на рынке труда: нехватку квалифицированных кадров особенно испытывают предприятия, испытывающие экономический подъем и рост. АЗ «Урал» — одно из наиболее динамично развивающихся в области  предприятий, поэтому Челябинское управление занятости населения решило на примере АЗ «Урал» обсудить вопросы обеспечения персоналом развивающихся производств при условии взаимодействия  различных структур на современном  рынке труда».


Следующая новость: АЗ «Урал» открыл общественную приемную для ветеранов.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич